Derzeitige Auswahl drucken

  Freitag 11.09.2020
  •  10:30 - 11:00 UHR

    Dahlientaufe nach "Maria Santner" (Dancing Star und Opernballchoreografin)

    Gärtnerei Peter Haslhofer Moderation Karl Ploberger
    Gartenwerkstatt, Halle 5
  •  11:00 - 11:30 UHR

    Rose – die Königin unter den Blumen

    Baumschule Haselberger
    Gartenwerkstatt, Halle 5
  •  11:30 - 12:00 UHR

    Heidekraut & Gräser

    Gärtnerei Dopetsberger
    Gartenwerkstatt, Halle 5
  •  13:00 - 13:30 UHR

    Floristisches Handwerk

    Meisterfloristen/innen Landesinnung OÖ der Gärtner und Floristen
    Gartenwerkstatt, Halle 5
  •  13:30 - 14:00 UHR

    Nachhaltig und ökologisch Gärtnern mit Effektive Mikroorganismen

    Multikraft
    Gartenwerkstatt, Halle 5
  •  14:00 - 15:00 UHR

    Blumenzwiebel

    Biogärtner Karl Ploberger
    Gartenwerkstatt, Halle 5
  •  15:00 - 15:30 UHR

    Obst und Beeren

    Klaus Strasser, Siedlerverband
    Gartenwerkstatt, Halle 5
  Samstag 12.09.2020
  •  10:00 - 10:30 UHR

    Obst und Beeren

    Klaus Strasser, Siedlerverband
    Gartenwerkstatt, Halle 5
  •  10:30 - 11:30 UHR

    Bienenfreundliche Stauden für alle Gärten

    Sarastro-Stauden, Christian H. Kress
    Gartenwerkstatt, Halle 5
  •  11:30 - 12:00 UHR

    Floristisches Handwerk

    "Meisterfloristen/innen Landesinnung OÖ der Gärtner und Floristen"
    Gartenwerkstatt, Halle 5
  •  13:00 - 13:30 UHR

    Heidekraut & Gräser

    Gärtnerei Dopetsberger
    Gartenwerkstatt, Halle 5
  •  13:30 - 14:00 UHR

    Nachhaltig und ökologisch Gärtnern mit Effektive Mikroorganismen

    Multikraft
    Gartenwerkstatt, Halle 5
  •  14:00 - 15:00 UHR

    OÖ Garten-Trophy mit Landesrat Max Hiegelsberger

    OÖ Gärtner, Moderation Karl Ploberger
    Gartenwerkstatt, Halle 5
  •  15:00 - 15:30 UHR

    Blumenzwiebel

    Biogärtner Karl Ploberger
    Gartenwerkstatt, Halle 5
  •  15:30 - 16:30 UHR

    Bildervortrag Wintergemüse

    Wolfgang Palme
    Gartenwerkstatt, Halle 5
  Sonntag 13.09.2020
  •  11:00 - 11:30 UHR

    Heidekraut & Gräser

    Gärtnerei Dopetsberger
    Gartenwerkstatt, Halle 5
  •  11:30 - 12:00 UHR

    Obst und Beeren

    Klaus Strasser, Siedlerverband
    Gartenwerkstatt, Halle 5
  •  13:00 - 13:30 UHR

    Floristisches Handwerk

    "Meisterfloristen/innen Landesinnung OÖ der Gärtner und Floristen"
    Gartenwerkstatt, Halle 5
  •  13:30 - 14:00 UHR

    Nachhaltig und ökologisch Gärtnern mit Effektive Mikroorganismen

    Multikraft
    Gartenwerkstatt, Halle 5
  •  14:00 - 15:00 UHR

    Blumenzwiebel

    Biogärtner Karl Ploberger
    Gartenwerkstatt, Halle 5